手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:宋***

关于竹峰到霞西路口交通信号灯的建议

发布时间:2021-11-30 08:15:16责任单位:宁国市公安局
尊敬的领导您好,
近日该路口装上了信号灯,通行秩序较以前有很大的改观了,但由于329国道直行车辆较多,经常有从宁国方向左拐向霞西方向的车辆被堵在路口,影响直行车辆的通行,所以是否可以将信号灯改成单边通行?先让往甲路方向的车绿灯,甲路往宁国方向的红灯等待,这样通行效率也会大大提升,希望领导能考虑。
回复单位 宁国市公安局 2021-12-02 12:23:25
咨询的问题,回复如下:
     在建此红绿灯时,通过调研,发现该路口狭窄,无法进行多相位和单边通行。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)