手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于咨询熟食卤菜类店的经营范围问题的回复

发布时间:2021-12-06 08:28:43责任单位:宁国市市场监管局(市知识产权局)
来电咨询熟食卤菜类店的经营范围。
回复单位 宁国市市场监管局(市知识产权局) 2021-12-06 14:31:45
咨询的问题,回复如下:
     根据《食品经营许可管理办法》第五十二条规定“冷食类食品,指一般无需再加热,在常温或者低温状态下即可食用的食品,含熟食卤味、生食瓜果蔬菜、腌菜等”,熟食卤菜类属于冷食类食品,需要设置独立的凉菜间。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)