手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:郑***

郑***

发布时间:2020-03-22 15:25:11责任单位:宁国市住建局(市人防办)浏览量:3072
https://app.nglt.cn/mag/circle/v1/forum/threadWapPage?tid=2871067&themecolor=50cb78&circle_id=122
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2020-03-30 13:15:09
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!来信收悉,针对你所反映的问题我局非常重视,及时联系南山街道物业办到现场勘查,同时约谈了小区业主委员会和物业企业负责人,经了解答复如下:

一、关于物业公司不作为方面:

现场督促物业企业加强小区公共设施设备维护、保养,积极对接小区业主委员会做好日常巡查力度。

二、关于解散业主委员会流程:

1、申请召开业主委员大会,经专有部分占建筑物总面积百分之二十以上且占总人数百分之二十以上的业主提议,就可以召开业主大会。

2.业主大会对业委会的工作做投票的评议,经专有部分占建筑物总面积一半以上的业主且占总人数半数的业主同意,并报所辖街道(社区)备案,就可解散当前的业主委员会。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)