手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:宁***

宁***

发布时间:2020-03-23 16:20:47责任单位:宁国市方塘乡人民政府浏览量:2864
网友发帖反映:川藏线上方塘乡葛村段污浊不堪。https://www.ngbbs.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=2873322&fromuid=111116
回复单位 宁国市方塘乡人民政府 2020-03-24 14:16:04
咨询的问题,回复如下:
    

您反映的问题已知悉,现答复如下:

(1)您反映的位置我乡已安排环卫工人进行清理,以后将继续加大环境卫生保洁力度。

(2)因“皖南川藏线”旅游发展的需要,我乡一直在争取资金建设包括旅游厕所在内的各项基础设施。目前方塘村、潘茶村、葛村村各建设了3A厕所1座,上坦村、板桥村各建设2A厕所1座,另外在“皖南川藏线”沿线设置移动厕所2座,同时沿线单位厕所均对外开放。但“皖南川藏线”沿线路段较长、节点较多,旅游厕所仍然满足不了需要。目前我乡正在争取资金下步在葛村集镇建设旅游厕所。

(3)下一步我乡将在合适位置增设指示牌和文明旅游标识牌,劝导游客。

感谢您对方塘旅游发展的关心和支持!

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

0 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)