手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

******

发布时间:2020-03-23 13:23:07责任单位:宁国市港口镇人民政府浏览量:1541


来电人反映:来电人是港口镇太平村大屠村4组村民。1.反映茶香漫游项目对太平村无意义。2.反映乡村道路很窄,两年前村民申请扩宽道路工程,一直未实施。3.彭高平在2010年挖的土地,一直未复耕。

回复单位 宁国市港口镇人民政府 2020-03-24 14:29:49
咨询的问题,回复如下:
     1、我镇按照1+1+5+X发展理念大力发展宣城旅游,结合太平的资源优势打造太平茶香慢城小镇,通过几年的规划建设逐步形成各村各具特色的旅游品牌,最终形成串联各村的精品旅游路线;

2、随着人民生活水平的日益提高,部分农村的村村通道路已不能满足大量车辆通行需要。我镇按照市统一安排逐步对通行压力较大路段进行拓宽、增加错车道、增设安防措施等手段解决道路狭窄问题。由于有些道路穿行村庄房屋密集拓宽压力大,我镇将根据实际情况积极争取上级政策逐步解决;

3、已组卷上报市自然资源规划局进行土地复垦,工程招投标因疫情延迟预计在四月份完成招投标后启动实施。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

0 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)