手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:卢***

King Room酒吧噪音扰民

发布时间:2020-06-23 07:48:24责任单位:宁国市公安局
宁国国际大酒店后面,鼎盛一楼King Room酒吧噪音严重干扰周边住户夜间休息。上次反映之后,文旅局、城管局、公安局及时跟进,约谈酒吧负责人要求其调低音量,减少噪音污染。可是该酒吧根本不把政府职能部门的约谈当回事,噪音越来越大,每晚九点之后,酒吧的重低音震耳欲聋,让人心烦意乱;期间伴有主持人的喊麦声,鬼哭狼嚎一般;时不时还有男男女女的吵嘴、打架。这么多噪声混杂在一起一直持续到凌晨两、三点,周边住户苦不堪言。住户中有老人、小孩、学生、上班族,加上中考、高考即将临近,文明创建决战决胜之际,我们恳请政府有关部门采取强有力措施,还老百姓一个安静、祥和的生活环境!
回复单位 宁国市公安局 2020-06-28 13:49:26
咨询的问题,回复如下:
     6月23日下午,西津派出所负责人约谈酒吧经营负责人对照问题进行整改,当晚西津派出所联合城管部门对酒吧内的人员进行了身份检查及对视频监控进行了检查。接下来,我局西津派出所夜间将常态化的对该酒吧进行检查。 
回复单位 宁国市城管执法局 2020-06-28 14:12:51
咨询的问题,回复如下:
     我局执法队员已到现场督促负责人对隔音设施进行整改,并降低设备音量,严格按照规定时间经营。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)