手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:丁***

城区西津河上的三座橡皮坝为什么不能常年蓄水?

发布时间:2020-09-07 13:53:35责任单位:宁国市水利局
城区西津河上的三座橡皮坝,除凤凰桥那座偶尔充压升坝外,另二座(西津渡和大慈安),为什么经常不蓄水,甚至常年不用?另,这三座橡皮坝归哪个部门管辖?能否向社会公布其电话。
回复单位 宁国市水利局 2020-09-09 14:11:20
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好西津河共有3座橡胶坝,分别是1号橡胶坝(凤凰明珠处)、凤凰坝、2号橡胶坝(大慈庵处),均归宁国市水利局管辖,电话号码:4011211。

1号橡胶坝蓄水导致凤凰明珠地下室进水,由此产生的矛盾尚未解决,所以1号橡胶坝不能蓄水;由于金桥路跨西津河在修建大桥,一些机械需要下河作业,所以为了大桥顺利建设,2号橡胶坝不能蓄水,待大桥建设完成,无需下河作业后,2号橡胶坝即可升起蓄水,再次感谢您对西津河的关心。 

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

40 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)