手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:孙***

建议对杨山村十三塔塔西巷路面改造

发布时间:2020-09-09 15:16:51责任单位:宁国市南山街道办事处
尊敬的市政府、城建委领导。我家居住在杨山村十三塔村民组塔西巷,这条巷子是在1997年左右由当地村民将土地以国有出让方式出售给居民建成的自建房区,大多数房屋建成于1998年-2000年,当时由于规划不够,目前这条巷道仅容一辆车进出,并且路面均由六角砖铺成。现在这条巷道路面破损严重,容易积水,而且与主干道宁阳西路相连处是一个近于40度的斜坡,对巷子内近30户住户出行造成较大的影响,特别是冬季雨雪天气,路面经常结冰,导致老年人出行困难。恳请相关部门关注这个民生问题,恳请在今年冬天雨雪天来临前能给予解决,我谨代表塔西巷所有住户表示感激!
回复单位 宁国市南山街道办事处 2020-09-11 14:21:10
咨询的问题,回复如下:
     您好!您反映的问题已收悉。根据您反映的问题,我街道及社区人员到现场查看,经了解,塔西巷内居户大部分是人民银行职工。您反映的路面严重破损、巷道狭窄、还有40度斜坡,这个问题除非拆迁否则很难解决,至于路面破损严重,有几处是年代久远,车辆碾压造成路面不平有积水,但六角砖的防滑效果比水泥路面好。感谢您的反馈与监督。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

40 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)