手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:宋***

甲路镇甲路村永丰组路灯

发布时间:2020-09-11 12:20:21责任单位:宁国市甲路镇人民政府
各位领导好:
希望在永丰组也就是春蕾宾馆边上那条小路进去安装两个路灯。里面住了好多户人家,晚上吃了饭串门~散步,倒垃圾等都摸黑,况且里面还有好几位老人。。
望采纳。谢谢
回复单位 宁国市甲路镇人民政府 2020-09-15 12:39:22
咨询的问题,回复如下:
     您好,您反映的情况甲路政府已收悉,宁国市美好乡村公共照明设施建设项目主要安排于集镇城区主干道和各级中心村,您反映的路段不属于此范围。下一步,我镇将积极建议市财政加大对乡村亮化工程建设投入,并积极争取项目加大对村口、路口和较大自然村的照明设施建设。 

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)