手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:明***

噪音污染

发布时间:2020-09-11 20:24:13责任单位:宁国市公安局
城西路新华书店隔壁的华莱士,卖炸鸡汉堡的,音响上午就开始放歌,白天你放一天也就算了,反正大家上班、上学不在家,这还能勉强接受,但是每天到了晚上8点还不关,有时候甚至放到10点多都不关,影响正常休息。
1、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》里明确了社会生活噪声中的商业经营活动中使用的高音喇叭的噪声。
2、《中华人民共和国治安管理处罚法》中第五十八条也是对于违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定。
3、该音响声音已经超过1类居住、文教机关为主的区域环境噪声夜间标准值45分贝甚至2类居住、商业、工业混杂区环境噪声夜间标准值50分贝。
4、手机APP噪音分贝仪随时都可以下载去测试,如果觉得这个APP不准,大宁国环保局肯定有相关专业检测设备。
诉求不高,晚上8点以后音响放歌高音部分45分贝以下,我想要一次性解决这个问题是打110还是向环保局反映。
回复单位 宁国市公安局 2020-09-14 11:22:21
咨询的问题,回复如下:
      我局西津派出所民警已对“华莱士”店长进行约谈,其店长表示晚上尽量不放音响或低音放音响;后期我局西津派出所民警将每天晚上对该区域进行巡逻,制止该店大音量放音响。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)