手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:郑***

通往新宁中的小路安全隐患大

发布时间:2020-09-14 08:17:30责任单位:宁国市住建局(市人防办)
尊敬的市领导:目前,宁国中学所有学生全部入学,加教师估计人数近4000人,上学及放学交通压力巨大,城区学生绝大部分得从胡乐路及河沥溪绕行。火车站货场旁边多年前便有一条小路从铁路涵洞通向新宁中嵩合路,方便了不少学生及家长骑自行车或电瓶车通行,上下学时人流量较大。然而,现实情况一是道路狭窄,铁路涵洞东头至嵩合路段不足2米宽,而且路边坎子高的有2米深,矮的也有半米深,路边边沟也未盖水泥板,骑自行车或电瓶车会车时很危险;二是晚上路灯昏暗,有一段还没有路灯。
建议如下:考虑此条小路确实能够缓解宁中交通压力,方便周边学生就近上下学,一是能不能从民生及安全着想,在道路边加装护栏,并将沟渠盖上盖板,以便消除隐患。二是能不能增加路灯密度,并改为亮一点的灯。请相关部门领导实地考察,帮助解决。
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2020-09-17 09:59:22
咨询的问题,回复如下:
     发帖人反映的情况已收悉。我部门前期已对该便道部分狭窄及弯道处进行路面加宽和护栏安装。就本次发帖人所反映的的沿线护栏、沟渠盖板及路灯问题,因范围较大,可能涉及部分地块权属等问题,我部门将安排相关科室现场查勘,并会同所在地办事处一同拟定方案,待批准后,适时进行处理。感谢发帖人的热心提醒和关注!

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)