手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:赵***

请问失业保险具体什么时候可以发放?几号?

发布时间:2020-09-15 18:52:26责任单位:宁国市人社局
我8月已经申请了。已经到9月中了。怎么还没发放?
回复单位 宁国市人社局 2020-09-16 15:26:17
咨询的问题,回复如下:
     您好!经查询,您于8月份在安徽政务服务网上申请了失业保险金待遇,我局已于当月受理。正常流程为受理后次月发放,月底前会发放至社保卡账户,请注意查收。如有疑问,可咨询我局城镇职工工伤失业保险管理科,联系电话:0563-4022130。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)