手机上买足彩的app

图片
您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:陈***

关于生育险报销

发布时间:2021-01-11 15:39:45责任单位:宁国市医保局
本人于10月中旬在市民之家提交了生育险报销材料,材料完整,告知1个半月报销金额到账。但11月底并未到账,打电话到市民之家咨询,说10月份的账还没做,要我等到12月份,但12月份还是没到账。1月11日又电话询问,又说10月份的账还没有做完,等做完之后再交到财务,询问具体到账时间,也并未告知,只说交到财务后由财务处理。我想知道报销后到账时间没有规定的吗?这种事情怎么能用提交报销人员资料太多为由一再推脱?麻烦贵单位及时予以解决,谢谢!
回复单位 宁国市医保局 2021-01-13 13:45:15
咨询的问题,回复如下:
     您好!经核实,发帖人4月份生育,根据手机上买足彩的app政策,生育津贴领取前提是需核实产后六个月参保情况,所以发帖人报销办理材料于11月受理,目前已汇总,待提交财务后于本月拨付到账。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)